Воскресная школа для взрослых

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Продолжается набор в Епархиальную Воскресную школу для взрослых при Свято-Никольском храме г. Архангельска. Занятия проводятся каждую пятницу в 18.00 и каждое Воскресение в 13.00.

Программа курса рассчитана на 4 года:

• 1 год – вводный курс: основы православия,
  • 2 год – Ветхий Завет и церковнославянский язык,
  • 3 год – Новый Завет,
  • 4 год – история Церкви (общецерковная история и история Русской Православной Церкви).

Проводит занятия руководитель отдела религиозного образования и катехизации Архангельской епархии иерей Артемий Ведерников. «Опыт показал, что занятия востребованы, с каждым годом все больше учеников приходит в школу. Кто-то приводит знакомых. Зачастую люди не догадываются, что христианское учение настолько глубоко, что это нечто большее, чем «свечки и платочки»», – рассказал отец Артемий. «Необходимо ответственно подходить к вопросам своей веры, к построению христианского мировоззрения. Но зачастую люди, которые даже долгое время ходят в храм, остаются невоцерковленными. Потому что без наставника сложно повысить богословскую грамотность. Воскресная школа для взрослых как раз и служит для христианского образования, а полученные на занятиях знания позволяют глубже воспринимать православную традицию», - пояснил священник.

Если Вы хотите узнать больше о Православии, о Церкви, если есть вопросы, которые Вы хотели бы задать священнику, приходите на занятия в Воскресную школу для взрослых при Свято-Никольском храме.
Наш адрес: Театральный переулок, д. 3. По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться к священнику Артемию Ведерникову по тел: 8 911 678 65 33 или задать вопрос здесь.