- комментарии отключены -

20 Февраль 2017

лена спрашивает:
Добрый вечер!Сколько нужно заплатить за крещение?

Священник Николай Герасимов отвечает:
Добрый день! Плата за Таинства не взимается!Вы можете совершить пожертвование на нужды Церкви в лавке храма.

18 Февраль 2017

Галина спрашивает:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я решила по креститься что для этого надо, нужно ли предварительно придти в храм? крестик покупаю в магазине, как предварительно его осветить?

Священник Николай Герасимов отвечает:
Таинство Крещения в Свято-Никольском храме совершается в субботу в 12.00. Перед крещением необходимо участие в двух огласительных беседах. Первая проходит каждую пятницу в 18.30. Время второй назначается проводящим беседу священником. На данных беседах вы можете задать все интересующие вас вопросы.

03 Февраль 2017

Катерина спрашивает:
Добрый день.
Будущий крестный отец нашего сына из другого города и может прилететь только на пару дней- не успеет пройти беседы, как нам быть в данной ситуации?
У Вас можно проводить индивидуальный обряд крещения?
Заранее спасибо.

Священник Николай Герасимов отвечает:
Здравствуйте! Крестный может пройти огласительные беседы в своем городе и перед крещением предоставить справку о прохождении бесед. Креститься можно индивидуально в любой день.

17 Декабрь 2016

Ирина спрашивает:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. Сыну уже полтора года, а он у нас до сих пор не крещенный. Не можем найти крестного отца.

Священник Николай Герасимов отвечает:
Добрый день! Лучше всего Вам будет придти на огласительную беседу и лично обсудить свою ситуацию со священником.

09 Декабрь 2016

Павел спрашивает:
Скажите пожалуйста стоимость крещения ребенка?

Священник Николай Герасимов отвечает:
Добрый день! Церковь не берет деньги за Таинства! Вы можете пожертвовать сколько считаете нужным на нужды храма.

30 Ноябрь 2016

Елена спрашивает:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я покреститься вместе со своими сыновьями ( 14 лет и 2 года) 19 или 20 января? Будет ли окунание младшего? И всем ли нужны крёстные? Заранее благодарю за ответ.

Священник Николай Герасимов отвечает:
Здравствуйте! Креститься всем вместе можно. Погружения целиком не будет. Крестные детям нужны обязательно. Вам по желанию.

02 Ноябрь 2016

Светлана спрашивает:
Добрый день! Скажите пожалуйста можно покреститься взрослому у вас в церкви ?, и что дояэтого нужно?

Священник Николай Герасимов отвечает:
Покреститься, конечно, можно. Перед крещением необходимо прослушать две огласительные беседы, первая из которых проводится в пятницу с 18.30.

22 Октябрь 2016

Александр спрашивает:
Добрый день!
У меня несколько вопросов про таинство "крещения" дочки (6 месяцев) в Вашем Храме:
1. Могут ли крестными родителями быть дядя ребенка и двоюродная сестра (между собой они являются папа и дочка). Оба они крещеные.
2. При крещении в Вашем Храме, ребенка окунают в купель полностью или омывают только головку? Если омывают только головку, можно ли попросить чтобы окунули полностью? При крещении холодно или тепло?
3. Можно ли родителям придти на огласительные беседы вместе с ребенком, так как не с кем оставить ребенка.
Заранее спасибо.

Добрый день!
1.Папа и дочка могут быть крестными родителями одного человека.
2.В нашем храме омывают только голову. Вода для крещения берется теплая, в храме также тепло. По техническим причинам мы не сможем набрать полную купель воды.Но мы сможем полить крещаемого из ковша.
3.Родителям можно придти с ребенком.

16 Октябрь 2016

Виталий спрашивает:
Скажите пожалуйста, сколько стоит индивидуально крещение?

Священник Николай Герасимов отвечает:
Любое крещение в нашем храме совершается на пожертвование. Жертвуете сколько угодно и если угодно.

09 Октябрь 2016

Виктория спрашивает:
Здравствуйте. Скажите а проходить беседу обязательно? просто у нас крестные из района и это пр
облемотично. Мы все крещенные.

Священник Николай Герасимов отвечает:
Здравствуйте! Беседу проходить обязательно. Пройти можно в любом удобном Вам храме.