Епископ Архангельский и Холмогорский Даниил призвал убрать из храмов фиксированные цены на совершение треб.

06 Июль 2011

Епископ Архангельский и Холмогорский Даниил призвал убрать из храмов фиксированные цены на совершение треб В Церкви не должно быть прайсов.   По словам Владыки, в храмах не должно быть никаких ценников и «тарифов», для удобства прихожан можно указывать только рекомендуемые суммы пожертвований.

«Если человек беден, священники могут совершать для него требы и безвозмездно. Насколько я знаю, в Свято-Троицком храме города Архангельска за таинства не взимают фиксированных пожертвований, и это очень хорошая практика. Господь не давал нам права отказывать людям в крещении и венчании из-за отсутствия денежных средств», - подчеркнул епископ Даниил.