День памяти преподобного Сергия Радонежского отметили в Воскресной школе Никольского храма

12 Октябрь 2013

6 октября педагоги Воскресной школы и их воспитанники подготовили и провели праздник, посвящённый 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Праздничная программа была очень насыщенной.

Вспоминая летний лагерь, в который наши дети ходят с большим желанием, посмотрели фильм-отчёт о поездках в другие храмы, о неделе, проведённой в Артемиево-Веркольском монастыре и об экскурсии на радио. В результате этой экскурсии было записано интервью с нашими ребятами и педагогом Мосякиной Татьяной Евгеньевной.

Клирик церкви иерей Александр Григорьев поздравил наших четырёх именинников с Днём Ангела. Старшая группа учащихся представила страницы жития святого Сергия Радонежского в виде инсценировки. Затем выступил хор, под руководством Натальи Георгиевны и для ребят была проведена игра, посвящённая этому празднику.

В этот день наша воскресная школа принимала гостей — это ребята и педагоги из храма Всех Святых. Они с интересом послушали экскурсию о нашей школе, проведённую Татьяной Евгеньевной и приняли участие в игре. С разницей в 1 балл наши гости победили. Молодцы!

Праздник закончился, и все дружно разошлись на занятия. Очень радует, что в этот день пришли новые ребятишки с их родителями. Будем надеяться, что занятия в воскресной школе им необходимы, для их духовного развития.

Г. Жаринова