Рождественский концерт для школьников состоялся в Областном центре дополнительного образования

10 Январь 2013

8 января в большом зале Областного центра дополнительного образования прошла традиционная рождественская елка для детей. Своими впечатлениями о  празднике с нами поделилась педагог Воскресной школы Свято-Никольского храма Галина Жаринова: "Это представление было юбилейным. 15 лет назад Ольга Владимировна Половцева начала работать с детьми нашей Воскресной школы. Те ребята, которые раньше исполняли роли детей, теперь играют взрослые роли и на смену их пришли другие дети, но спектакли поставленные Ольгой Владимировной всегда завораживают своим волшебством и сказочностью сюжета. Много интересных сказок было поставлено на этой сцене с участием наших воспитанников. Представление этого года очень динамично и присутствие кукол из детского образцового театра кукол "Сюрприз" сделало его ещё интереснее. Очень всем понравилось  выступление ансамбля скрипачей "Серебряные звёздочки". Солировала наша воспитанница - Ангелина Березина. В концерте принимали участие  не толькой наши учащиеся, но и ребята из Воскресных школ Свято-Троицкого и Всехсвятского храмов. Перед их выступлением Ольга Владимировна коротко рассказала о традициях каждой их Воскресных школ. Это и подготовка рождественских подарков для детей, которые находятся в больнице, и оригинальный способ оформления колонн ёлочными веточками и многое другое. Конечно, это проявило ещё больший интерес к их выступлению. Со светлым праздником Рождества Христова, участников и гостей елки, поздравил благочинный городских храмов протоиерей Александр Козарик.
     После представления дети и родители собрались в воскресной школе на чаепитие. Пели колядки, отгадывали иллюстрированную рождественскую викторину, читали стихи, глядя на фотографии вспоминали, как отмечали Рождество в прошлые годы. Очень понравилось выступление отца Александра Григорьева с матушкой и маленьким сыночком. Тёплый, светлый праздник Рождества останется в наших сердцах".

Фото: Роман Мосякин