Экзамены за первый год обучения состоялись в Воскресной школе для взрослых

10 Январь 2013

В течение всего 2012 года слушатели школы изучали курс «Основы православия».

Стоит напомнить, что в основе изучения богословских наук в Воскресной школе для взрослых, действующей при Свято-Никольском Храме под руководством иерея Артемия Ведерникова, лежит открытая архитектура обучения, заключающаяся в гибкости подбираемого для изучения материала. Включиться в группу можно в любой момент учебного года. Кроме того, отличием Воскресной школы от академических богословских курсов является насыщенная внеучебная жизнь: экскурсионные и паломнические поездки, совместный просмотр и обсуждение фильмов, тематические и литературно-музыкальные вечера, театральные постановки, организованное участие в различных епархиальных мероприятия.  Все это, правда, не отменяет необходимость контроля качества усвоения пройденного материала. Экзамены и зачеты кроме оценивающей функции, способствуют,  так же, систематизации знаний и выявлению пробелов в них. Подвести итог прошедшим занятиям и оценить остаточные знания слушателей и  был призван прошедший экзамен. Его результат позволит руководству школы скорректировать  дальнейшую программу обучения с учетом накопленного  учащимися за прошедший год  опытом.

Объявление оценок и обсуждение работ слушателей состоится в ближайшее Воскресение, 13 января.