Ночное Рождественское богослужение в Никольском Храме...

09 Январь 2013

В этом году, по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила, Рождественское богослужение в нашем Храме было разделено на две части. Накануне, 6 января, в 17.00 служилось Всенощное бдение, состоявшее из Великого повечерия, Утрени и первого часа. Ночью, 7 января, совершалась Божественная литургия Василия Великого.

В это Рождество необычно большое количество прихожан Исповедовалось и приступило к Святым Христовым Тайнам.

Традиционно прозвучали поздравительные обращения Патриарха Кирилла и митрополита Даниила.

Интересно прошло Рождество в воскресной школе нашего Храма.  Дети вместе с родителями ходили на ночную службу, многие причащались Тела и Крови Христовых. После службы их ждал праздничный стол в воскресной школе. Возглавлял трапезу отец Александр (Григорьев). "Светлый, радостный праздник - Рождество. Все поздравляли друг друга, обменивались подарочками, пели праздничные песнопения и колядки, маленькие ребятки читали подготовленные к Рождеству стихи", - поделилась впечатлениями педагог школы Галина Жаринова.

В конце праздника дети и родители с восторгом смотрели фейерверк.